Mittwoch, 01.01.2020 - Hochfest der Gottesmutter Maria (Neujahr)
18.30   Hochamt 
           Josef Ebel (vom Siedlerbund); Werner Hartig (vom Siedlerbund);
           Auguste Ihls (Jt) u.v.A.; Marita u. Johann Niederau

Herz-Jesu-Freitag, 03.01.2020 - Heiligster Name Jesu 
10.00   Hauskommunion


Samstag, 04.01.2020
 
18.30   Vorabendmesse 
           mit Aussendung der Sternsinger
           für Lebende u. Verstorbene des Jahrgangs 
           1933/34; Rudi Kretz (von Schulkollegen); 
           Maria (Jt) u. Franz Bartel u.v.A.

           Kollekte für die Afrikanische Mission / Afrikatag

Sonntag, 05.01.2020 
           NUR HEUTE kommen die Sternsinger


Montag, 06.01.2020 - Hochfest Erscheinung des Herrn

10.00   Hochamt 
           Klemens Hehl u.v.A., Luise u. Rudolf Amend ; Josef Hartmann, Elsa
           u. Josef Kretz u.v.A. ; Otto Herteux (Jt) u.v.A.; Otto Kretz, Eltern u.
           Schwiegereltern, Elisabeth u. Anton Auer; zu Ehren der Hl. Mirjam von 
           Abellin

Mittwoch, 08.01.2020 - Hl. Severin 
9.00      Hl. Messe
           Josef, Luise u. Erich Höfling, Helmut Hartung, Albert Ackermann

Freitag, 10.01.2020 
13.00   Kirchenputz Oberdorf
18.30   Hl. Messe
          Helene Goerlich, geb. Durchholz (von der Sterbebruderschaft)

Samstag, 11.01.2020 
18.00  Rosenkranz


Sonntag, 12.01.2020 - Fest der Taufe des Herrn 
10.00  Hl. Amt
          Jochen, Rita u. Konrad Lembach u.v.A.; Edwin Hepp u.v.A.; Elisabetha
          (Jt) u. Hermann Hörnig, Erna u. Edmund Maier, Albert Höhl, Hedwig u.
          Josef Sossé; Irma u. August Hartung u.v.A.


Mittwoch, 15.01.2020 
9.00     Hl. Messe 
           für die Verstorbenen des Armen-Seelen-Vereins


Donnerstag, 16.01.2020 
17.30   Weggottesdienst der Kommunionkinder in Lohr St. Pius
           Thema:    „Gott spricht durch die Heilige Schrift“


Freitag, 17.01.2020 - Hl. Antonius, Mönchsvater 
18.30    Hl. Messe 
           Rosa Hepp u. Walter Klein, Hermine u. Karlheinz Ebel; Agnes Bartel
           u.v.A.


Samstag, 18.01.2020 
18.00   Rosenkranz


2. Sonntag im Jahreskreis, 19.01.2020
8.30     Hl. Amt 
          für die Verstorbenen des Jahrgangs 1944; für lebende u. verstorbene
          Mitglieder der Sterbebruderschaft; Gebhard Kiefer, Eltern u. Schwieger-
          eltern, Karl u. Klara Schmitt; Georg (Jt) u. Marianne Frankenberger; 
          Günter Kohl, Eltern u. Schwiegereltern; für die Lebenden und Verstor-
          benen der Fam. Väthjunker u. zum Dank


Mittwoch, 22.01.2020 - Hl. Vinzenz
9.00    Hl. Messe 
          zu Ehren des Heiligen Erzengels Michael

Freitag, 24.01.2020 - Hl. Franz von Sales, Bischof von Genf
18.30   Hl. Messe 
          Maria Daus (Jt); Herbert (Jt) u. Rosa Fuchs u.v.A.


19.15   Bibel- u. Gebetskreis im Pfarrheim

           Thema:    Evang. vom Sonntag, 26.11.2020
                         „Jesus verließ Nazareth, um in 
                         Kafarnaum zu wohnen, denn es 
                         sollte sich erfüllen, was durch 
                         Jesaia gesagt worden ist.“ 
                         Mt 4,12-23


Samstag, 25.01.2020 - Fest der Bekehrung des 
Hl. Apostels Paulus

18.00   Rosenkranz

3. Sonntag im Jahreskreis, 26.01.2020 
10.00   Hl. Amt
          Maria (Jt) u. Hans Madre; Josef u. Erna Geist u.v.A. ; Gerhard
          Kümmel; Ludwig Hartung (Jt), Eltern u. Schwiegereltern; Elsa (Jt) u.
          August Stenger u.v.A.; Frieda Regina Durchholz; Winfried Matreux;
          Erna (Jt) u. Edmund Maier, Hermann (Jt) u. Elisabetha Hörnig, 
          Albert Höhl
          Beiträge zur Sterbebruderschaft werden von 14.00 – 16.00 Uhr
          im Pfarrheim eingesammelt. 


Mittwoch, 29.01.2020 - Hl. Aquilinus
9.00    Hl. Messe 
         Franz Durchholz, Eltern u. Schwiegereltern; Otto (Jt) u. Elfriede Ebert
         anschließend Frühstück für Frauen im Pfarrheim 


Donnerstag, 30.01.2020 
8.00    Kirchenputz Gruppe III


Freitag, 31.01.2020 - Hl. Johannes Bosco
18.30   Hl. Messe 
           Hedwig u. Josef Sossé