Herz-Jesu-Freitag, 01.06.2018 - Hl. Justin
10.00  Hauskommunion
13.00  Kirchenputz Unterdorf

Samstag, 02.06.2018 - Hl. Marcellinus u. Hl. Petrus
          Walldürn-Wallfahrt

7.10
7.30
9.30
12.00
14.30
17.00
Lohr Parkdeck
Abfahrt an der Kirche
Pilgeramt in Walldürn
Mittagessen
Andacht am Blutaltar
Rückkunft in Rechtenbach


9. Sonntag im Jahreskreis, 03.06.2018 

8.30     Hl. Amt
          Anna (Jt) u. Anton Kretz, Resi Madre; Maria Bartel (geb. Schwind);
          Rosa Hartung (Jt) u.A.

Mittwoch, 06.06.2018 - Hl. Norbert von Xanten 
9.00    Hl. Messe
          Elisabeth Daus (Jt); für die Verstorbenen vom Armen-Seelen-Verein 

Freitag, 08.06.2018 - Hochfest Heiligstes Herz Jesu 
18.30   Hochamt mit eucharistischem Segen
           Rosa u. Herbert Fuchs u.v.A.; Paul Rosenberger

Samstag, 09.06.2018 - Unbeflecktes Herz Mariä 
18.30   Rosenkranz

10. Sonntag im Jahreskreis, 10.06.2018 
9.30     Hl. Amt anlässlich des 140jährigen Feuerwehrjubiläums,
          anschließend Kirchenparade
          für lebende u. verstorbene Kameraden der Freiwilligen Feuerwehr; 
          Hans (Jt) u. Maria Madre ; Siegmund Kretz u.v.A. ; Hedwig, Karl u.
          Robert Herteux; Ottmar u. Petra Kohl u.v.A.; Theo u. Maria Heuer 
          u.v.A.

Mittwoch, 13.06.2018 - Hl. Antonius von Padua
9.00     Hl. Messe
          Franz Schmitt u.v.A.

Freitag, 15.06.2018 - Hl. Vitus 
18.30   Hl. Messe
          Otto Ullrich; Walter Schmitt u.v.A. u. für die Armen Seelen


Samstag, 16.06.2018 - Hl. Benno 

18.30   Rosenkranz

11. Sonntag im Jahreskreis, 17.06.2018 
10.00   Hl. Amt vom Kindergarten mitgestaltet
          Maria Lipock als Seelengottesdienst

          Maria u. Max Durchholz, Alwine Schäfer, Georg Herrmann u.v.A.;
          Jochen, Rita u. Konrad Lembach, Felicia Fiedler u.v.A.
          anschließend Kindergartenfest

Mittwoch, 20.06.2018 
9.00     Hl. Messe
          Ursula Kuhn (Jt); Hl. Antonius zum Dank

Freitag, 22.06.2018 - Hl. Paulinus von Nola, Hl. John Fisher,
Hl. Thomas Morus 

18.30    Hl. Messe           
           Maria u. Teodor Grzegorek, Elisabeth 
           u. Siegfried Lang
19.15   Bibel- und Gebetskreis im Pfarrheim
          THEMA:   Evangelium vom Sonntag, 24.06.18
                        „Sein Name ist Johannes.“ 
                        Lk 1,57-66.80


Samstag, 23.06.2018 

14.00   Trauung und Brautmesse
           Isabell Bartel und Tobias Bernhard

18.30   Rosenkranz


12. Sonntag im Jahreskreis, 24.06.2018 - Hochfest der Geburt
des Hl. Johannes des Täufers

8.30     Hochamt 
          Otto Ullrich u.v.A., Fam. Neumann u. Ottilie Ebel; Elfriede Ebert (Jt) u. 
          Fam. Sommer

Mittwoch, 27.06.2018 - Hl. Hemma von Gurk, Hl. Cyrill von Alexandrien 
9.00     Hl. Messe
          Edwin Hepp u. für die Armen Seelen
          anschließend Frühstück für Frauen im Pfarrheim

Freitag, 29.06.2018 - Hochfest der Apostelfürsten Hl. Petrus u. 
Hl. Paulus

13.00    Kirchenputz Oberdorf
18.30    Hochamt
           Agnes (Jt) u. Josef Madre ; Willi Merz (Jt), lebende u. verstorbene
           Angehörige

Samstag, 30.06.2018 - Hl. Otto, Die ersten Hl. Märtyrer der 
Stadt Rom

18.30    Rosenkranz