Herz-Jesu-Freitag, 03.07.2020 - Hl. Thomas, Apostel
18.30   Hl. Messe
          f. Franz Schmitt u. f. d. Armen Seelen; Rudolf Kretz, lebende u. 
          verstorbene Angehörige; Ursula Kuhn (Jt) u. verst. Ang.

Samstag, 04.07.2020 - Hl. Ulrich, Hl. Elisabeth
18.30   Rosenkranz


14. Sonntag im Jahreskreis, 05.07.2020 


             
Hochfest Maria Heimsuchung - Patrozinium 

10.30   Hochamt
          für verstorbene Wohltäter der Pfarrer

 


Freitag, 10.07.2020 - Hl. Knut, Hl. Erich

18.30   Hl. Messe
           f. Manfred Kysely; Monika u. Leo Väthjunker, Ottilie u. Günter
           Tschechne u. verstorbene Angehörige                    

Samstag, 11.07.2020 - Hl. Benedikt von Nursia
18.30    Rosenkranz

15. Sonntag im Jahreskreis, 12.07.2020 - Hochfest der Hll. Frankenapostel Kilian, Kolonat und Totnan
9.00      Hochamt
           f. Johann u. Rosa Hartung, Elisabeth Ihls; Clementine u. Alois Daus,
           Magda Dambock; Adolf (Jt) u. Karola Mößlein; Jochen, Rita u. Konrad
           Lembach u. verstorbene Angehörige

Freitag, 17.07.2020 
18.30   Hl. Messe
           f. die Verstorbenen des Armen-Seelen-Vereins; Emil u. Apollonia
           Durchholz u. verstorbene Angehörige


Samstag, 18.07.2020 

14.00   Trauung und Brautmesse
           von Gina Vogeltanz u. Patrick Scholand
18.30   Rosenkranz


16. Sonntag im Jahreskreis, 19.07.2020

10.30   Hl. Amt
          f. Anna u. Alois Herteux u. verstorbene Angehörige; Apollonia u. Emil 
          Durchholz u. verstorbene Angehörige; Andrea Kretz, Ella u. Engebert Kohl, 
          Jürgen u. Thomas

Feitag, 24.07.2020 – Hl. Christophorus, Hl. Scharbel Mahluf 
13.00   Kirchenputz Unterdorf
18.30   Hl. Messe
           z. Ehren der Hl. Mutter Anna u. d. Hl. Joachim; Edwin Hepp, Eltern u. 
           Schwiegereltern

Samstag, 25.07.2020 – Hl. Jakobus, Apostel 
18.30   Rosenkranz

17. Sonntag im Jahreskreis, 26.07.2020
9.00    Hl. Amt
          f. Rosa u. Herbert Fuchs u. verstorbene Angehörige; Lothar (Jt), Maria 
          u. Max Ebel u. verstorbene Angehörige


14.00  Tauffeier
 
          von Anna Meyer u. Maximilian Seufert

Freitag, 31.07.2020 – Hl. Ignatius von Loyola
18.30   Hl. Messe 
          f. Fam. Ebel u. Schüss